Общество

Lada Granta для Европы будет с мотором Euro-5

В наступившем году АВТОВАЗ должен начать поставки модели Lada Granta в ряд европейских стран: в Германию, Францию, Сербию, Болгарию и страны Балтии, сообщает «Автостат». Для того, чтобы экспорт в страны Евросоюза был возможным, «Гранту» остнастят мотором, отвечающим последним экологическим требованиям — Euro-5.

Такие экспортные варианты будут у версий «норма» и «люкс». В комплектацию «норма» будут включены системы ABS+BAS (антиблокировочная система тормозов + усилитель экстренного торможения), ESP (система курсовой устойчивости) и две подушки безопасности.

Напомним, что экспорт в страны СНГ экспорт «Гранты» начался ещё в марте 2012 года. Всего за прошедший 2012 год был реализован 121 151 экземпляр этой модели, которую собирают на площадках в Тольятти и Ижевске. В конце 2013 года (или в начале 2014) на ижевской площадке должно начаться производство «Гранты» в кузове седан. А совсем недавно эту модель в люксовом исполнении с автоматической коробкой передач начали оснащать 15-дюймовыми колёсными дисками.

Carobka

***

По теме

Back to top button