Город (архив)

Из федерального бюджета Самара получит 880 млн рублей на ремонт дорожного полотна

Весьма значительные средства – более 880 миллионов рублей – получит Самара на ремонт дорог . Такое решение принято Правительством Российской Федерации и одобрено Государственной Думой.

Первоочередная цель – завершение реконструкции улицы Солнечной. В следующем году будут выделены деньги на завершение строительства станции метро «Алабинская». А это значит, что восстановится движение по улице Ново-Садовой. Кроме того, как заметил Виктор Тархов, сейчас в областном центре разрабатывается проект развития улицы Луначарской. Открытие ее для движения позволит соединить сразу несколько магистралей – улицу Победы, Московское шоссе и Ново-Садовую, увеличить нагрузку на станцию метро «Российская», а по Луначарской городские власти планируют пустить общественный транспорт.

Не обойдут вниманием и внутриквартальные дороги. «Не секрет, что сегодня эти территории нуждаются в ремонте. Ведётся работа и в этом направлении – надо приводить в порядок дороги третьей и четвертой категории, улочки и дороги внутри дворов. Кстати, отмечу, что мы заранее подготовили конкурсную документацию для этих денег, чтобы не было никаких задержек. Средства поступят – а документы на конкурс уже готовы, и работа начнётся незамедлительно», — отметил градоначальник.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button