Происшествия

За сутки пресечено два канала поставки наркотиков в колонии

Два канала поставки наркотических средств в исправительные колонии было пресечено в минувшие сутки сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области совместно с ГУФСИН. Из незаконного оборота изъято 334 г наркотиков.

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к поставке и сбыту наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области, на территории, прилегающей к ФБУ ИК-10 (п. Волжский) тольяттинскими наркополицейскими был задержан 16-летний гр. П., проживающий в г. Отрадный.

При личном досмотре у него в рукаве куртки было изъято 10 свертков, содержащих героин общей массой 176 граммов, и 1 сверток марихуаной массой 32 грамма.

В отношении гр. П. Управлением возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

В тот же день сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области около ФБУ ИК-13 (п. Спиридоновка) был задержан ранее судимый житель п. Георгиевка Г. 1983 г.р. При личном досмотре в его кармане было обнаружено и изъято 4 свертка с героином общей массой 126 граммов.

В отношении Г. Управлением возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button