Общество

В Сергиевске сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя

В рамках операции «Правопорядок» участковый уполномоченный, находившийся на своем административном участке, заметил автомобиль, водитель которого показался ему подозрительным. Полицейский незамедлительно сообщил об этом своим коллегам из ГИБДД.

Госавтоинспекторы остановили автомобиль вызвавший подозрение участкового. Поведение водителя указывало на состояние опьянения, поэтому он был направлен на медицинское освидетельствование, в ходе которого у мужчины 1988 года рождения был установлен факт алкогольного опьянения.

В ходе работы с задержанным инспекторы ДПС выяснили, что ранее гражданин неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и к тому же уже был лишен права управления транспортными средствами.

В настоящее время, по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», было возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

*

По теме

Back to top button