Происшествия

Пьяный за рулем: история о том, как один мужчина не научился на своих ошибках

В Самаре в отношении злостного нарушителя ПДД РФ возбуждено уголовное дело. Мужчина уже был подвергнут наказанию за езду в пьяном виде, но соответствующих выводов не сделал.

Находясь на маршруте патрулирования на улице Спортивной Самарского района областного центра, экипаж ДПС остановил для проверки документов автомобиль Lada Granta, под управлением мужчины 1984 года рождения. Полицейские сразу обратили внимание на нервное поведение водителя, имеющего признаки состояния опьянения. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В ходе проверки выяснилось, что ранее в отношении ранее не судимого мужчины вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и спустя некоторое время вновь сел за руль автомобиля. Отделом дознания отдела полиции по Самарскому району Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

*

По теме

Back to top button