Происшествия

Как не стать жертвой злоумышленника. Самарские полицейские рекомендуют…

Практика показывает, что кражи автомобилей или имущества, находящегося в салоне транспортного средства, происходят часто из-за невнимательности, некоторые из водителей забывают закрыть окна или багажник автомобиля, оставляют двери салона открытыми, ключи в замке зажигания, выходя из транспортного средства.

Так, в марте текущего года в разгар пятничного дня своего автомобиля лишилась жительница Самары. Женщина оставила свою иномарку, стоимостью более 1 млн рублей, без присмотра на короткий промежуток времени, оставив двигатель в рабочем состоянии, а ключи — в замке зажигания. Этим воспользовался злоумышленник.

Также предметами преступного посягательства становятся автомагнитолы, сотовые телефоны, деньги, а также документы, оставленные в транспортном средстве. Кража имущества занимает у злоумышленников всего несколько секунд, так как владельцы часто оставляют дорогостоящую аппаратуру на лобовом стекле автомобиля, поэтому даже при сработавшей сигнализации преступники успевают скрыться.

На днях по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали жителя Самары, который в ночь с 3 на 4 апреля вскрыл запирающие устройства автомобиля и похитил видеорегистратор и детское кресло. Автомобиль был припаркован около одного из домов на улице Молдавской в Куйбышевском районе. Владелец 1991 года рождения обнаружил пропажу имущества днем 4 апреля. О случившемся немедленно сообщил в полицию. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – жителя Самары 1976 года рождения. По данным полиции, злоумышленник нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался и проживал в том же доме, что и потерпевший. Похищенное имущество было изъято, в скором времени оно вернется к законному владельцу.

*

По теме

Back to top button