«Крылья Советов» обыграли «Нефтчи» 2:0

Свой второй контрольный матч за день наша команда проводила с азербайджанским клубом «Нефтчи», за который выступает хорошо знакомый самарским болельщикам полузащитник Эмин Махмудов. По решению тренерского штаба «Крыльев» матч начали и провели на поле 60 минут те игроки, которые не были задействованы в дневном матче с польской «Краковией», а завершали игру, проведя последние 30 минут, те, кто играл с поляками. Таким образом все имеющиеся в распоряжении Андрея Тихонова футболисты получили равную нагрузку. Счет «Крылья Советов» открыли на 31 минуте матча. Данил Кленкин подал угловой и новичок «Крыльев» Александр Соболев головой точно замкнул подачу – 1:0. Это первый гол Соболева за самарцев. Второй мяч наша команда забила под занавес матча. В сутолоке у чужих ворот Жозе Надсон расстреливал ворота «Нефтчи» в упор, но защитник бакинцев задержал мяч руками – красная карточка и пенальти. 11-метровый удар четко исполнил защитник самарцев Дмитрий Ятченко, установив итоговый счет – 2:0.

Следующую контрольную игру «Крылья» проведут с литовским клубом «Судува». Эта игра состоится 30 января, сообщает kc-camapa.ru.