Тольяттинская «Лада» победила в Братиславе «Слован»

20 декабря в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» в Братиславе встречалась со «Слованом» — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

В первом периоде преимуществом владели хозяева: вратарь «Лады» Антон Крастоткин вступал в игру значительно чаще, чем его визави из «Слована» Якуб Штепанек. Тем не менее, равновесие в счете нарушено не было – 0:0.

Во втором периоде гости, освоились, выровняв игру. И к середине двадцатиминутки соперники обменялись голами в большинстве. Сначала Сергей Соин вывел волжан вперед, забросив свою первую за «Ладу» шайбу, а затем защитник «Слована» Симон Депре поразил ворота Красоткина после сольного прохода (1:1).

На 37-й минуте «Лада» вновь вышла вперед — у волжан получился выход «2 против 1», и недавний дебютант команды Владимир Журавлев решил бросить сам (1:2). Эта шайба стала для форварда первой не только в КХЛ, но и на взрослом уровне.

В середине третьего периода Александр Нестеров после быстрой контратаки и ювелирного паса Соина увеличил преимущество гостей до двух шайб (1:3).

Но довести дело до спокойной концовки волжанам не удалось. Вскоре последовало удаление в составе «Слована», которое не только не было реализовано, но ошибка Чарлза Геноуэя на чужой синей линии привела к тому, что Лукаш Кашпар убежал на рандеву с Красоткиным и сократил отставание до минимума (2:3).

В концовке хозяева пытались уйти от поражения – Эдуард Занковец заменил голкипера шестым полевым игроком, что привело к еще одной шайбе «Лады»: точку в матче поставил Кирилл Капустин, поразивший пустые ворота – 2:4. Тольяттинцы выиграли у «Слована» второй матч в сезоне, сообщает сайт клуба.