Происшествия

Полицейские задержали жителя Самары с героином

В ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение» самарские оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отрабатывали местность около дома на Землянском проезде.

PIzn7UFKu

Во время операции внимание полицейских привлек мужчина, который подошел к этому дому, поднял что-то с земли, засунул в карман и, подозрительно оглядываясь, быстрым шагом попытался скрыться во дворах. Предположив, что гражданин мог подобрать так называемую «закладку», полицейские задержали его.

Версия оперативников подтвердилась. Полицейские обнаружили и изъяли у задержанного наркотическое средство. Специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области установили, что изъятое — героин массой 16,32 грамма.

Подозреваемым в незаконном обороте наркотиков оказался безработный ранее судимый 37-летний житель Самары. Мужчина рассказал полицейским, что наркотик он хранил для себя без цели сбыта. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют данную версию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хранение наркотических средств в крупном размере», возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button