Происшествия

14-летняя тоболячка без разрешения родителей отправилась к своему знакомому в Самару

Тюменские транспортные полицейские разыскали ушедшую из дома 14-летнюю жительницу Тобольска. С заявлением о пропаже дочери в Тобольское линейное отделение полиции 20 июля обратилась мать подростка.

elena-umrihina-photography-3146

Женщина пояснила, что ее несовершеннолетняя дочь ушла из дома и, позвонив, сказала, что едет в другой город. Транспортные полицейские установили, что 14-летняя девушка несколько дней назад приобрела билеты до станции Самара и едут в пассажирском поезде № 147 сообщением «Нижневартовск – Астрахань».

В Тюмени юная путешественница была снята с поезда и доставлена в кабинет инспекторов по делам несовершеннолетних. Как пояснила школьница, в Самаре она хотела навестить знакомого, с которым познакомилась в одной из социальных сетей. На вопрос о том, где она взяла деньги на билет, девушка ответила, что ей их перечислил тот самый знакомый.

В настоящее время, до приезда родителей, девушка находится в центре социальной помощи семье и детям «Мария» города Тюмени, сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

tobolsk.ru

*

По теме

Back to top button