Происшествия

В Сызрани два подростка пытались ограбить ломбард

17 марта в 16-10 в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от 25-летнего владельца одного из ломбардов города. Мужчина пояснил, что в помещение ломбарда вошел молодой человек в медицинской маске на лице и, угрожая предметом, похожим на пистолет, протянул девушке — работнику учреждения, сумку, приказав немедленно сложить в нее все деньги из кассы. Сотрудница ломбарда нажала «тревожную» кнопку, и, стараясь как можно медленнее складывать деньги в сумку, попыталась вступить с преступником в разговор. Спустя несколько минут нападавший понял, что девушка попросту тянет время и скоро приедет полиция. Так и не сумев забрать сумку у работницы заведения, злоумышленник выбежал из помещения и скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские отсмотрели записи камеры видеонаблюдения, опросили сотрудников ломбарда, в результате чего была составлена и разослана всем наружным патрулям ориентировка на предполагаемого преступника. По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело.
Около 9 часов вечера в ходе патрулирования улиц города, сотрудники отдельной роты ППСП МУ МВД России «Сызранское» обратили внимание на молодого человека, приметы которого совпадали с описанием подозреваемого. 17-летний парень был доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть, где и сознался в содеянном. На допросе предполагаемый злоумышленник рассказал полицейским о том, что он совершил преступление в паре со своим 16-летним знакомым, который в момент преступления находился у дверей ломбарда, следив за входом в помещение. В настоящий момент 17-летний подросток заключен под стражу. Второй соучастник преступления госпитализирован в медучреждение с приступом аппендицита и находится под охраной сотрудников полиции. Как выяснили полицейские, оба молодых человека — учащиеся местного техникума. Также установлено, что нападавший подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Пневматический пистолет, который был использован при разбойном нападении, изъят у 17-летнего подозреваемого и приобщен к материалам уголовного дела. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button