Общество

Информация о работе переправы по маршруту «Самара-Рождествено» в межнавигационный период

24 декабря 2012 года ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» (ООО «СРПП») начало осуществлять регулярные пассажирские перевозки по маршруту «Самара – Рождествено». В настоящее время на маршруте работает 5 судов на воздушной подушке типа «Хивус» и «Марс», которые отправляются в рейс по мере заполнения. В резерве предприятия имеются еще 3 судна, которые задействуются в случае увеличения пассажиропотока или поломки выходящих на маршрут судов.

Стоимость проезда по маршруту «Самара — Рождествено» составляет 40 рублей для взрослых и 20 рублей – для детей в возрасте с 5 до 10 лет.

С начала межнавигации по состоянию на 8 января 2013 года перевезено 13407 пассажиров, сделано 1938 рейсов.

Время работы переправы — с 9.00 до 17.00. В связи с удлинением светового дня ООО «СРПП» планирует увеличить время работы судов на воздушной подушке по маршруту «Самара — Рождествено» до 18.00.

ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» предупреждает жителей, что пересекать судовой ход катеров на воздушной подушке опасно для жизни. Во избежание столкновения с судами на воздушной подушке по всему маршруту следования установлены знаки маршрутного ориентирования.

Законом Самарской области № 115-ГД от 1.11.2007 «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» за переезд и переход вне ледовой переправы предусмотрено наложение административного штрафа.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button