ОбществоСпорт

В Самарской области пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2010»

26 сентября в Самарской области проводится Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2010». Мероприятие пройдет в Самаре, п. Управленческий, Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка».

Мероприятие будет проходить в нескольких муниципалитетах области, в целом в нем примут участие около 10 тысяч любителей бега, члены Правительства Самарской области, депутаты Самарской Губернской Думы, главы городских округов и муниципальных районов Самарской области, ветераны спорта, представители СМИ.

День бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни Самарской области. «Кросс Наций» – это привлечение к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие.

Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Мандатная комиссия работает с 20 по 25 сентября 2010 года с 10:00 до 16:00, а в день проведения соревнований с 8:30 до 11:00 по адресу: г. Самара, УСЦ «Чайка» (тел. 950-19-73, Мишукова Елена Анатольевна).

Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача или ставят личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

При прохождении мандатной комиссии все участники «Кросса Нации» получают майку с номером, а также заполняют карточки участников.

Участники, ставшие победителями и призерами забегов, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button