ОбществоСпорт

В Самаре пройдет открытое первенство по боксу среди юношей

Завтра в спорткомплексе «Спартак» начнется открытое первенство по боксу среди юношей 1997-1998 г.р. 19 февраля состоится финал соревнований и награждение победителей.
Первенство проводится ГУДО СДЮШОР и Департаментом физической культуры и спорта Правительства области при поддержке Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области под девизом «Наркотик в нокаут!».

Подобное состязание проводится в Самарской области в шестой раз. Среди участников – представители всех городов области, а также целого ряда регионов Приволжского федерального округа. Всего в турнире примут участие более 120 юных спортсменов.

Подростки 12-13 лет относятся психологами к так называемой «группе риска» употребления психоактивных веществ. Участники турнира — молодые люди, которым спорт привил самодисциплину, дал уверенность в себе и стал здоровой альтернативой улице.

Ведь именно здоровый образ жизни является основной, если не единственной, альтернативой наркомании. Ни для кого не секрет, что наркомания сегодня «молодеет на глазах», снижается возраст первой пробы – уже есть случаи употребления наркотиков 9 – 10-ти летними детьми, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button