Общество

В Самаре завершился детский футбольный турнир памяти погибших милиционеров

13 февраля 2011 года в Самаре завершился десятый юбилейный детский футбольный турнир. Он был посвящён памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

1351

В этот день были сыграны финальные матчи. За 5 и 6 места играли команды «КАМАЗ» (Набережные Челны) и «Амкар» (Пермь), в ходе этих соревнований с минимальным счетом выиграла команда «КАМАЗ».

За 3 и 4 места встретились команды «Газпром» (Ижевск) и «Сигнал» (Челябинск). В этом поединке верх одержали ребята из Ижевска. А в финале, как и полагается, разразилась настоящая борьба между самарской командой «Юнит» и «Урал» из Екатеринбурга.

Ни одна команда не хотела уступать. Интрига сохранялась до последней секунды, ведь основное время закончилось в ничью: 2:2. Настало время пенальти, где самарцам все же удалось вырвать победу в суровых погодных условиях — февральская метель и крепкий мороз не были помехой спортивному азарту. Все участники получили заслуженные награды и ценные призы, а также массу положительных впечатлений и эмоций.

За плечами неделя напряженных состязаний. Юные спортсмены, тренерский состав выразили благодарность всем организаторам этого масштабного спортивного праздника, в том числе и руководству ГУВД по Самарской области. Команды возвращаются домой не только с ценными подарками и воспоминаниями о спортивной борьбе, но и чувством сопричастности к истории страны. Ведь чувство долга перед командой, перед родным городом и есть чувство долга гражданина перед своей родиной.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

www.mvd.ru

*

По теме

Back to top button