ОбществоСпорт

Руслан Аджинджал рассчитывает получить от «Крыльев» 1,5 миллиона долларов

Бывший полузащитник самарцев Руслан Аджинджал, выступавший за волжан в 2008-2010 годах, подал на «Крылья Советов» жалобу в спортивный арбитражный суд (САС) в Лозанне: он ходатайствует о взыскании с клуба полутора миллионов долларов в качестве неустойки за досрочное расторжение контракта в сентябре минувшего года.

Напомним, что футболист, чей контракт заканчивался в конце 2010-го, был отстранен от тренировок за три месяца до завершения срока соглашения с формулировкой «за снижение спортивных результатов и отношение к своим профессиональным обязанностям». При этом «Крылья Советов» подтвердили готовность выплатить Аджинджалу заработную плату за этот период в размере около 250 тысяч долларов.

Однако эта сумма не устроила игрока — хавбек обратился в Палату по разрешению споров РФС, потребовав еще около 800 тысяч долларов за досрочное прекращение трудовых отношений, а также выплату бонуса за количество проведенных игр, на который он мог бы рассчитывать, если бы сохранил место в составе.

Однако Палата приняла сторону клуба. Теперь апелляцию Аджинджала предстоит рассматривать в САС. При этом его претензии выросли в полтора раза.

sport-express.ru

*

По теме

Back to top button