Происшествия

Подозреваемый в сбыте наркотиков предложил сотруднику наркоконтроля 100 тысяч рублей

Взятку в размере 100 тысяч рублей за уклонение от уголовной ответственности предложил сотруднику Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области подозреваемый в приготовлении к сбыту наркотиков.

Гражданин М. 1987 г. р. был задержан наркополицейскими. При личном досмотре в кармане его куртки было обнаружено и изъято 3 свертка с героином общей массой 114 г. М. на учете в наркологическом диспансере не стоит, наркотики не употребляет.

Через несколько часов после задержания М. при личной встрече с оперативным сотрудником предложил ему 100 тыс. руб. за прекращение уголовного преследования, т. к. санкция статьи на его взгляд очень сурова – от 8 до 20 лет лишения свободы.

О попытке подкупа наркополицейский сообщил в отдел собственной безопасности Управления ФСКН РФ по Самарской области, и факт передачи денег был задокументирован. Сразу после передачи денег оперативному сотруднику М. был задержан сотрудниками ОСБ.

В настоящий момент М. является фигурантом сразу двух уголовных дел: по с. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере) и по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Оба уголовных дела расследуются Следственной службой Управления ФСКН России по Самарской области, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button