Происшествия

Ориентировочное время восстановления теплоснабжения после аварии на теплотрассе в Самаре: 18.00

Как bs сообщали ранее сегодня, «На пр.Кирова повреждена тепломагистраль«. МЧС России по Самарской области разослало информацию «По факту порыва трубопровода теплоснабжения в Промышленном районе г. о.Самара»», в которой говорится:

В 10 час. 28 мин. 18 декабря 2012 г. произошел прорыв трубопровода теплоснабжения диаметром 600 мм по адресу: г. о. Самара, Промышленный район, проспект Кирова, 208.

О происшествии оповещены службы функциональной и территориальной подсистем городского округа Самара и Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В результате аварии было снижено давление в теплосети 97 жилых многоэтажных домов. Социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения (котельные) в район аварии не попали. Температура воздуха в квартирах около 20°С.

Проводится технологическое переключение потребителей по обратной схеме, подача тепла в многоэтажные дома.

Ремонтные работы по вскрытию теплотрассы проводятся бригадой открытого акционерного общества «Самарские тепловые сети». Также на месте находятся представители Администрации городского округа Самара; дежурная смена службы пожаротушения Федерального государственного казенного учреждения «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Самарской области».

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 18 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России – 3 человека и 1 единица техники.

Ориентировочное время восстановления теплоснабжения по основной схеме до 18 час.00 мин. 18 декабря 2012 г.

По данному факту работает телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» СО ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ.
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.

Отдел информации и связи с общественностью информирует о том, что работает Интернет-сайт ГУ МЧС России по Самарской области: www: 63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button