Город (архив)

Самара готовится к новогодним праздникам

Основные события начнутся 17 декабря в рамках всероссийской акции «Новогоднее путешествие Деда Мороза» с визита Деда Мороза из Великого Устюга. Сказочный персонаж посетит ребят, находящихся на лечении в городской детской больнице №1, воспитанников социального приюта «Ровесник», центра внешкольной работы «Творчество». В 17.00 главный Дед Мороз страны приедет на площадь имени В. Куйбышева, где станет гостем красочного детского праздника, по завершении которого зажжет самую большую елку Самары.

К Новому году на центральной площади установят ледовый городок, а также появятся два оборудованных катка и шатер, в котором можно будет приобрести праздничную атрибутику.

Помимо главной площади в Самаре смонтируют 24 новогодних комплекса. Елки нарядят во всех районах, парках и впервые на второй очереди набережной реки Волга. Всего в столице области пройдет более 140 различных мероприятий. В праздничных спектаклях, выставках, концертах, представлениях примут участие более 76 тысяч ребят. 156 тысяч сладких подарков от Администрации Самары в оригинальной упаковке с рисунками — победителями городских конкурсов получат дети и школьники.
24-25 декабря состоится подведение итогов общегородского конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий.

В новогоднюю ночь на площади Куйбышева традиционно пройдут массовые гуляния, трансляция новогодних поздравлений от первых лиц страны, города и области, выступления лучших самарских творческих коллективов, веселые конкурсы, розыгрыш призов. В заключение — неизменный праздничный фейерверк.

7 января, в Рождество, на площади имени Куйбышева пройдет торжественный молебен и праздничное гуляние. В этот же день состоится новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в трудной жизненной ситуации, без попечения родителей, других социальных категорий, нуждающихся в поддержке государства.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button