Происшествия

В Чапаевске пенсионерка и 40-летнений мужчина украли из банка сумку с деньгами

6 декабря около половины четвертого дня к наряду полиции отдела вневедомственной охраны по г. Чапаевску – ФФГКУ УВО ГУ МВД России по Самарской области обратилась гражданка К. Она сообщила о том, что неизвестные лица в помещении отделения Сбербанка, совершили кражу её сумки, в которой находились документы на имя заявительницы и денежные средства. Женщина попыталась самостоятельно догнать злоумышленников, но увидев проезжающую полицейскую автомашину, приняла решение обратиться за помощью.

«По горячим следам» были задержаны: 40-летний мужчина и 55-летняя пенсионерка, в руках у которой находилась краденая сумка. Потерпевшая женщина тут же опознала своих обидчиков и, принадлежащую ей сумку. Задержанные граждане нарядом полиции ОВО были доставлены для дальнейшего разбирательства в дежурную часть отдела МВД России по г. Чапаевску.
По данному факту принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button