Происшествия

Предприниматели оштрафованы за торговлю сигаретами возле учебных заведений

Сызранские индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за продажу сигарет рядом с образовательными учреждениями. В соответствии с требованиями федерального законодательства запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

Проверкой установлено, что в магазине «Еда» индивидуального предпринимателя Болобковой, расположенном на расстоянии 35 метров до границ территории структурного подразделения (детского сада) ГБОУ СОШ № 26, а также в магазине «Продукты» индивидуального предпринимателя Пискуновой, находящегося в 66 метрах от ГБОУ СПО «Сызранский политехнический техникум», осуществлялась продажа табачных изделий.

Прокуратурой города в отношении предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (нарушение законодательства об ограничении курения табака), по результатам рассмотрения которых 26 ноября 2012 года главным государственным санитарным врачом города на них наложены штрафы в размере 3 тысячи рублей каждому, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button