Общество

В Самаре пройдет научно-практическая конференция «Новые технологии в онкологии»

6 декабря в ГБУЗ СОКОД пройдет ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии в онкологии». Для здравоохранения нашего региона характерна тесная связь науки и практики. Постоянное повышение профессиональных знаний способствует улучшению качества оказания медицинской помощи жителям Самарской области. Одной из медицинских специальностей, где в полной мере проявляется взаимодействие науки и практики, является онкология. Сейчас под наблюдением онкологов Самарской области находится свыше 75 тысяч пациентов. Хорошая обеспеченность кадрами, постоянное улучшение материально-технической базы позволяют с каждым годом улучшать и повышать уровень оказания медицинской помощи больным злокачественными новообразованиями. По многим показателям, характеризующим это направление деятельности здравоохранения, Самарская область является одной из лучших в Российской Федерации.
В программе конференции представлены выступления, как для организаторов здравоохранения, так и для онкологов, радиологов, химиотерапевтов, врачей различных специальностей.

На конференции будут рассмотрены вопросы о ходе реализации национальной программы по онкологии в Приволжском федеральном округе, перспективы развития и совершенствования онкологической службы Самарской области, роль и место лучевых методов в диагностике злокачественных новообразований, современная эндоскопическая диагностика и лечение предрака и раннего рака желудка и многое другое.

В рамках конференции пройдет конкурс молодых специалистов в области онкологии.
Впервые в Самарском онкологическом диспансере параллельно с основной программой научно-практической конференции пройдет секция медицинских сестер, на которой будут рассмотрены актуальные вопросы совершенствования сестринской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

В конференции кроме самарских ученых и практических врачей примут участие специалисты из других регионов РФ.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button