в Мире

Седьмой срок Ангелы Меркель

На съезде Немецкого “Христианско-демократического союза”, проходящем в Ганновере, канцлер ФРГ в седьмой раз была избрана на пост председателя партии. За нее проголосовало более 97% делегатов съезда.

“Правительство под руководством ХДС стало самым успешным федеральным правительством после объединения Германии, сказала Меркель своим соратникам, – Мы построили экономику с самым низким уровнем безработицы с 1990 года и самым высоким уровень занятости, который когда-либо имели. Мы гарантируем миллионам семей работу и чувство уверенности в завтрашнем дне. “

Однако предстоящая кампания не гарантирует консервативному блоку ХДС / ХСС и Партии либеральных демократов большинства в парламенте на выборах осенью 2013 года. И если либералы выборы провалят, коалиция распадется.

Меркель даже пошутила по этому поводу:
“В одной сатирической программе просто угадали мои мысли: может Господь создал либерал- демократов, чтобы усложнить нам жизнь”.

После ухода Ангелы Меркель со сцены зал встал и 8 минут приветствовал ее выступление овациями. Такого уровня доверия не было ни у одного канцлера с момента объединения Германии. По данным опросов 67% граждан довольны работой главы правительства. При том, что экономика Германии находится в хорошей форме, Ангела Меркель может возглавить кабинет министров в третий раз.

EuroNews

*

По теме

Back to top button