Общество

В Самаре завершаются работы по расчистке озер

В Самаре завершаются работы по расчистке озер в Солнечном микрорайоне. Проводилась расчистка озер на территории ТОС «Перспектива» и в районе ТСЖ «Радужный» по Шестой просеке. В настоящее время подрядчиком ведутся работы по укреплению берегов.

Реализация мероприятий по расчистке озер осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Расчистка поверхностных водных объектов в Самарской области» на 2011-2013 годы, реализуемой министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. В рамках данной программы на территории региона в 2011 году была осуществлена расчистка 6 русел рек общей протяженностью 6,19 км. В текущем году запланирована расчистка 10 русел рек Самарской области общей протяженностью 15,57 км.

В 2013 году в рамках областной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Самарской области в 2013-2020 годах» планируется реализация 11 мероприятий по расчистке русел рек общей протяженностью 13,7 км и 6 мероприятий по расчистке прудов и озер на территории Самарской области. На территории городского округа Самара будут расчищены озера по ул. Советской Армии и на территории парка «Молодежный».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button