Общество

Конвейер Chevrolet NIVA встал из-за дефицита комплектующих

Совместное предприятие General Motors и ОАО «АвтоВАЗ» — «GM-АвтоВАЗ» — первым из автопроизводителей в 2011 году останавливает производство из-за недопоставок комплектующих. Конвейер, выпускающий Chevrolet NIVA , простоит трое суток.

niva-338

В тольяттинском ООО «Рулевые системы», дефицит изделий которого ощутило предприятие, утверждают, что заранее предупреждали завод о невозможности удовлетворить значительно выросший cпрос. По мнению экспертов, поставщики, долгое время лишенные внятных долгосрочных заказов и не имеющие возможность резко нарастить производство, не раз станут в этом году причиной сбоя производственных программ автозаводов.

15 февраля тольяттинское СП может запустить производство одновременно с другим автозаводом — ОАО «УАЗ». Предприятие простаивает вторую неделю из-за конфликта с металлургами, которые намерены поднять для них цены на свою продукцию на 20% . Зависимость УАЗа от поставок «Северстали» — порядка 70%. Вчера в «GM-АвтоВАЗ» заявили, что коррекция трудового графика с металлургами не связана.

Подробнее: Коммерсантъ(Самара) № 24 (4562) от 11.02.2011

*

По теме

Back to top button