Шоу-Б

Rolling Stones отмечают 50-летний юбилей

Британская рок-группа Rolling Stones возвращается на сцену в полном составе: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд и Чарли Уоттс. И в качестве исключения двое бывших участников группы Билл Уаймэн и Мик Тейлор присоединятся к лондонским шоу, сообщают западные СМИ.

В этом году легенды мировой рок-сцены отмечают 50-летие группы. И то, что средний возраст участников составляет 68 лет, никак не влияет на всемирную любовь и желание увидеть их выступление живьем. Это событие они решили отметить пятью юбилейными шоу: два в Лондоне (первое – сегодня, второе пройдет 29 ноября) и три в США. 5 декабря группа выступит в нью-йоркском Бруклине, 13 и 15 декабря — в Ньюарке. Напомним, что последний концерт в Лондоне в рамках двухгодичного тура A Bigger Bang музыканты дали в 2007 году.

Недавно «Роллинги» выпустили фото-альбом, поучаствовали в съемках документального биографического фильма о группе, который вошел в программу Лондонского кинофестиваля, а также записали сборник лучших песен «Grrr!», в который вошли две новые композиции.

Будет ли тур продолжен, группа пока не объявляла.

На счету группы более 20 студийных альбомов, а их общемировой тираж превысил 250 миллионов. В 2004 году группа заняла четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Источник: metro

*

По теме

Back to top button