Скандалы

Мик Джаггер планирует отсудить у страховщиков потерянные из-за смерти подруги 12 миллионов

В марте уходящего года мировые СМИ всколыхнула трагическая весть о самоубийстве подруги лидера группы «Rolling Stones». Из-за смерти Лорен Скотт был прерван гастрольный тур коллектива, и отменён ряд концертов, которые должны были состояться в Австралии и Новой Зеландии.

Теперь, немного оправившись от постигшего его горя, Мик Джаггер вместе со своим коллективом пытается отсудить у страховой компании компенсацию за упущенную прибыль. Размер ущерба легендарные рокеры оценили в 12 миллионов долларов.

В качестве основного доказательства, прилагаемого к судебному делу, адвокат Джаггера предоставил медицинское заключение. В нём говорится о том, что знаменитому музыканту был поставлен диагноз «Острое стрессовое посттравматическое расстройство». Во врачебном заключении содержится рекомендация воздержаться в течение 30 дней от выступлений.

Правозащитники, которые представляют интересы группы, уверяют, что в те дни Джаггер находился в очень тяжёлом состоянии от свалившегося горя. Однако страховая фирма отказывается возмещать убытки коллектива, считая, что Мик не был в то время недееспособным. Страховщик заявил, что не считает достаточным основанием для признания Джаггера недееспособным обычную «записку от врача», который даже не является психотерапевтом. Кроме того, страховщик заявляет, что Скотт страдала психическим заболеванием, а это отменяет условия страхового договора.

Источник: starandstar.ru

*

По теме

Back to top button