Общество

В Самаре от электроснабжения отключают незаконные пивные киоски

В Октябрьском районе от электроснабжения отключены незаконные пивные киоски. Были отключены 2 пивных киоска на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Ленина, киоск у дома №4 на улице Осипенко, киоск на пересечении улицы Революционной и проспекта К.Маркса, и киоск на улице Аврора у автовокзала.

По словам специалистов, участвующих в комиссионной проверке, все эти киоски предназначены к вывозу с самовольно занятой территории, и отключение от электричества – это часть подготовительной работы для того, чтобы обеспечить беспрепятственную погрузку и вывоз незаконных тонаров.

Отметим, что всего за последние три месяца в Самаре демонтировано 115 незаконно установленных объектов потребительского рынка.
Также, за этот период был составлен 621 протокол, владельцы незаконных объектов выплатили 437 штрафов, на общую сумму 173 тысячи рублей.

Для борьбы с незаконными киосками, павильонами и тонарами в Администрации Самары планируется разработать регламент размещения некапитальных объектов потребительского рынка, и создать в открытом доступе схему размещения объектов потребительского рынка в каждом районе города, с учетом нормативов численности этих объектов на душу населения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button