Происшествия

Молодой человек задержан за изнасилование жительницы Самары

Оперативники раскрыли совершенное в июне изнасилование. Ночью 26 июня в подъезде одного из домов на улице Гастелло неизвестный изнасиловал 23-летнюю жительницу Самары. Сообщение о случившемся в этот же день было передано в Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Самарской области. Правоохранители приняли решение о возбуждении уголовного дела по статье 131 УК РФ (Изнасилование).

Стражи порядка провели проверку всех обстоятельств случившегося. В результате сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области и городского отдела полиции № 4 вышли на след подозреваемого. Им оказался молодой человек 1985 года рождения, который нигде не работает, и уже судим за хулиганство.

7 ноября он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Пострадавшая опознала злоумышленника. Теперь, если вина предполагаемого преступника будет доказана в суде, ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button