Общество

Н.Меркушкин рассказал К.Титову о задачах, требующих решения на федеральном уровне

8 ноября губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителем от Правительства Самарской области Константином Титовым. Глава региона и сенатор обсудили стоящие перед губернией задачи, которые требуют решения на федеральном уровне. Сенатор также выразил надежду, что в качестве члена Совета Федерации сможет.

Губернатор высоко оценил предыдущий период работы Титова в Совете Федерации в качестве представителя регионального Правительства. Говоря о предстоящих задачах, Николай Меркушкин подчеркнул, что сейчас, прежде всего, необходимо сконцентрировать усилия на вопросах, связанных с региональными программами на федеральном уровне.

«Область сейчас очень нуждается в серьезной проработке этих вопросов. Минрегионразвития выстраивает новую систему. Возможно, ряд профильных региональных проектов будут свернуты, в том числе в сфере здравоохранения, образования и ЖКХ. Сейчас рассматривается вопрос о запуске комплексных региональных программах, и нам важно понимать их идеологию, как и в каком объеме Самарская область может в них вписаться. Наша задача – максимально использовать этот ресурс для развития региона»,- отметил губернатор.

Константин Титов, в свою очередь, подчеркнул, что разделяет взгляды главы региона на развитие экономики и ситуацию в области в целом. Сенатор также выразил надежду, что в качестве члена Совета Федерации сможет.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

www.riasamara.ru

*

По теме

Back to top button