в России

В офисе госзаказчика объектов к саммиту АТЭС – идет обыск

В офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития во Владивостоке — госзаказчика и координатора всех строившихся объектов к саммиту АТЭС-2012 — проходит обыск. По данным источника в силовых структурах региона, обыск связан с расследованием уголовного дела о хищении 178 миллионов рублей, каком именно — не уточняется. В офисе Дальневосточной дирекции Минрегиона проводится выемка документов.


Около 40 сотрудников организации находятся в конференц-зале под надзором бойцов СОБРа. Представители правоохранительных органов, а также руководство Дальневосточной дирекции Минрегиона пока никак не прокомментировали сообщения о проводящемся обыске.

Саммит АТЭС прошел во Владивостоке 2 — 9 сентября 2012 года. К мероприятию в городе было развернуто масштабное строительство. Широкую огласку получили инциденты с оползнями на построенной к саммиту трассе Седанка — Патрокл, произошедшие в июне и сентябре. По факту размыва трассы в июне было возбуждено уголовное дело, о завершении расследования которого пока официально не объявлялось.

Оригинал опубликован selangor
источник: www.fontanka.ru

Сделано у нас

***

По теме

Back to top button