Город (архив)

Для больных сахарным диабетом в Самаре работают мобильные бригады стоматологов

В Самаре завершилась первая городская акция, проходившая в рамках Всемирного Дня стоматологического здоровья.

В день акции в стоматологических поликлиниках Самары для горожан были организованы бесплатные индивидуальные консультации, раздавались информационные брошюры и буклеты, кроме того, все желающие могли пройти бесплатную процедуру профессиональной гигиены полости рта.

Но, пожалуй, самой значимой составляющей акции стала работа выездной мобильной бригады специалистов Центра оказания стоматологической помощи больным сахарным диабетом.
В прошлом году в Самаре в городской стоматологической поликлинике №7 на средства муниципального бюджета был Городской Центр оказания стоматологической помощи больным сахарным диабетом. В день акции специалисты Центра в составе мобильной бригады работали в эндокринологическом отделении 6-й городской больницы. С помощью высокотехнологичного оборудования стоматологи провели полный первичный скрининг и дали индивидуальные рекомендации для тяжелобольных пациентов.

Как пояснила заведующая городским Центром оказания стоматологической помощи больным СД Людмила Гриднева, сегодня стоматологическая помощь больным этой категории оказывается в рамках ОМС, то есть, бесплатно. Для того чтобы попасть на прием, пациенту необходимо направление от врача-эндокринолога или врача-стоматолога. К специалистам центра можно обращаться в самых сложных, самых запущенных случаях — здесь больным окажут квалифицированную специализированную помощь.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button