Происшествия

В Самаре раскрыто ограбление 10-летней школьницы

21 сентября на территории одной из самарских школ была ограблена 10-летняя девочка. Неизвестная открыто похитила золотую серёжку, принадлежащую ребёнку, и скрылась с места преступления.

Потерпевшая с родителями через несколько часов обратилась в полицию, где подробно описала произошедшее и внешность злоумышленницы. По словам девочки, преступление совершила темноволосая худощавая девушка, которая выглядела на 18-20 лет. Она была невысокого роста (160-165 см), одета в тёмные джинсы и чёрную куртку.

По факту грабежа правоохранители возбудили уголовное дело, и на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Эксперты-криминалисты изъяли имеющиеся улики, следователи и оперативники опросили свидетелей и жителей близлежащих домов, которые могли видеть подозреваемую.

Более месяца длилось следствие, которое в результате завершилось раскрытием преступления и задержанием предполагаемой грабительницы. Её личность установили участковые уполномоченные полиции. По имеющимся данным, ребёнка ограбила гражданка 1984 года рождения, проживающая недалеко от места происшествия. Если её вина будет доказана в суде, то подозреваемая может оказаться за решёткой на срок до 4 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button