Концерты, гастроли

Bon Jovi анонсировали новое мировое турне

Рокеры Bon Jovi планируют отправиться в начале будущего года в новый масштабный тур по городам и весям. Гастроли будут посвящены раскрутке очередного студийного диска «What About Now», который станет 12-м по счету в дискографии ветеранов софт-рока.

Bon Jovi анонсировали новое мировое турне
Лонгплей, продюсированием которого занимается Джон Шенкс (известный по работе с Take That, Селин Дион, Jan’es Addiction – а также и самими Bon Jovi) готовится к релизу на март 2013-го.

Турне в поддержку диска стартует 13 февраля в Монреале и продолжится серией концертов в Канаде и США. Вслед за этим музыканты планируют посетить Южную Америку, Японию, Европу и Азию.

Отметим, что Bon Jovi являются одним из наиболее активно гастролирующих коллективов. С начала 2000-х рокеры отыграли более 500 концертов для аудитории, исчисляющейся 13 миллионами зрителей, и собрав при этом кассу в размере 1 миллиарда долларов.

Туры Bon Jovi признавались самыми успешными гастрольными забегами по данным экспертов Billboard в 2008-м и 2010-м году. Предыдущее турне рокеров в поддержку альбомов «The Circle» и «The Greatest Hits», продлившееся два года и завершившееся в 2011-м, принесло рекордную сумму кассовых сборов – 365 миллионов долларов.

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button