Общество

В Самаре ликвидируют незаконные киоски и автостоянки

В Ленинском районе в ходе совместного рейда, с участием сотрудников отдела потребительского рынка районной администрации и милиции были ликвидированы 11 киосков, владельцы которых осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность.

400

Земельные участки под шестью объектами освобождены силами владельцев за счет собственных средств. Другие киоски демонтированы силами администрации Ленинского района, с привлечением сотрудников ОМ №5 УВД и предприятия «Центральный световой район»

По итогам выездной проверки, также был демонтирован объект, используемый для охраны транспортных средств, и прекращена незаконная деятельность автостоянки, расположенной на пересечении улиц Дачной и Коммунистической.

Также, на минувшей неделе, в ходе выездов комиссии в Ленинском районе от электричества были «отрезаны» 9 торговых точек, незаконно подключенных к электросетям. Специалисты предприятия «Центральный световой район» фиксируют незаконные подключения к электроэнергии практически ежедневно. Предприниматели подключают провода к кабельным коробкам жилых домов, к соседним киоскам. Для того чтобы навести порядок, приходится вести серьезную борьбу с несанкционированными торговыми точками. Как отмечают в администрации Ленинского района, чтобы отслеживать ситуацию и своевременно пресекать деятельность «пиратских» торговых точек, выезды по самовольно установленным торговым объектам и автостоянкам, местам стихийной торговли сотрудники отдела потребительского рынка проводят в еженедельном режиме.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button