Самарская пресса

Неправильно припарковал машину? Ищи ее на штрафстоянке

После теракта в московском аэропорту Домодедово правоохранительные органы Самары перешли на особый режим работы. В поле зрения милиционеров оказались автомо­били, припаркованные водителями в не­положенном месте: под знаком «Оста­новка запрещена», неподалеку от входа в метро. При чрезвычайной ситуации они станут сильной помехой для машин «скорой помощи» или пожарных.

sg8-500

Вчера инспекторы ДПС ГИБДД Са­мары патрулировали территорию воз­ле станции метро «Гагаринская».

Тем водителям, кто, заметив эваку­атор, успел выскочить на улицу к своим авто, пришлось оплатить штраф в разме­ре 300 рублей. Амашины остальных от­правили на штрафстоянку по адресу Мо­риса Тореза, 67а. Именно там хозяин сможет забрать своего железного коня, хотя сделать это будет не так просто.

«Перед тем как ехать на штрафстоян­ку, автовладелец должен получить прото­кол и постановление об административ­ном нарушении в полку ДПС по адресу Ставропольская, 120. Там же ему офор­мят необходимые документы на возврат эвакуированного автомобиля», — поясня­ет инспектор Евгений Данков. При себе также надо иметь права и техпаспорт. По закону срок бесплатного хранения ма­шины на стоянке — 24 часа. На вторые же сутки за каждый час простоя владелец заплатит 40 рублей за легковой автомо­биль, 80 рублей за грузовой и 120 рублей за транспортное средство негабаритного размера. Плата за доставку задержанно­го автомобиля на спецстоянку не взима­ется.

Самарская газета

*

По теме

Back to top button