Происшествия

В самарском клубе, где убили хоккеиста,произошла перестрелка

В Самаре в ночном заведении «Метелица» произошла массовая драка из-за девушки. 1 посетитель тяжело ранен. Потасовку устроили восемь молодых людей. Драка закончилась стрельбой и госпитализацией одного из участников. Борьба завязалась в том же месте, где зарезали спортсмена Николая Федяшева. В больницу доставлен один посетитель заведения. У Александра Б. многочисленные ранения из травматического пистолета.

— Сейчас по данному факту проводится проверка. Известно, что конфликт начался еще в помещении клуба за несколько часов до закрытия. Двое молодых людей из Оренбурга стали приставать к отдыхающим девушкам. За подружек заступился пострадавший. На этой почве и случился конфликт. Молодые люди с друзьями вышли на улицу разобраться, после чего произошла потасовка, — сообщили в МВД Самарской области.

Это уже второй случай за последние два месяца, произошедшей в «Метелице». 3 сентября хоккеист Федяшев попал в точно такую же ситуацию, заступившись за девушку. В драке спортсмен получил несколько ножевых ранений и скончался от полученных травм.

Одного из участников потасовки удалось задержать. Им оказался 29-летний Давид Фидаров. Мужчина проходит по делу, как свидетель. Подозреваемый в убийстве Михаил Золотарев объявлен в розыск. Задержать его пока не удалось.

— Сейчас мы изучаем видео с места происшествия у ночного клуба. Пострадавшего пока не удалось допросить. У него три ранения: в голову и тело. Один из стрелявших — 22-летний Данил Б. задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщает МВД Самарской области.

LifeNews

*

По теме

Back to top button