в России

Россия сильнее Португалии!

Благодаря голу Кержакова, команда Капелло победила в важнейшем матче со счетом 1:0. Наконец-то! Сборная России отомстила португальцам за все то, что было пережито в XXI веке. Команда Фабио Капелло одолела 3-ю команду в рейтинге ФИФА со счетом 1:0. Уже в начале первого тайма счет открыл Александр Кержаков. В дальнейшем португальцы наседали на ворота Акинфеева, который выручил в нескольких моментах. В итоге, россияне взяли 3 очка…

Дружина Капелло ни в чем не уступила «европейским бразильцам». Пусть в первом тайме после забитого гола гости прижали россиян к свои воротам, во второй половине встречи игроки нашей сборной тоже могли еще раз огорчить вратаря приезжей команды Руя Патрисиу.

Отметим, что в составе национальной команды России с первых минут вышли и Игорь Денисов и Александр Кержаков — главные действующие лица в российском футболе в последнее время. Оба сыграли превосходно. Кержаков уже на 6-й минуте встречи открыл счет, а Денисов прекрасно действовал в центре полузащиты, во многом, не дав разыграться португальцам.

После забитого мяча, Кержакова, вышедшего один на один, португальцы всерьез осадили штрафную Игоря Акинфеева. Однако удачные действия обороны россиян вкупе с мастерством голкипера ЦСКА не дали состояться ответному голу команды гостей.

Вторая половина встречи и вовсе прошла под контролем сборной России. Похоже, сказался прогноз Капелло на то, что гости устанут на мокром искусственном газоне «Лужников». Португальцы пытались сделать все для того, чтобы сравнять счет, но сделать этого у них так и не получилось.

Плюс ко всему, свои моменты были и у сборной России, но забить еще один мяч в ворота португальцев у нас так и не получилось. Итог, тем не менее, 1:0. У России еще 3 очка. Теперь команда Капелло вышла в единоличные лидеры группы.

Подробнее: МК.ru