в России

Репортаж с места взрывов в Донгузе Оренбургской области (видео)

Несколько часов назад на военном полигоне под Оренбургом сдетонировали снаряды, предназначенные для утилизации. Как сообщили в Министерстве обороны, инцидент произошел на станции выгрузки. Всего было слышно три мощных хлопка. По факту взрывов снарядов возбуждено уголовное дело. Видеорепортаж из горячей точки.


09.10.2012

56media

————————

По факту взрывов снарядов под Оренбургом возбуждено уголовное дело

На площадке хранения боеприпасов, подлежащих утилизации, произошел самопроизвольный взрыв

Сегодня в 10 часов 45 минут мск на станции выгрузки боеприпасов полигона Донгуз (Оренбургская обл.) в 30 км южнее г. Оренбурга произошел самопроизвольный взрыв на площадке хранения боеприпасов, выслуживших установленные сроки и подлежащих утилизации.

Личный состав был оперативно удален на безопасное расстояние. В ходе проведенной проверки личного состава подразделения, задействованного в работах на станции, установлено, что все военнослужащие в наличии, пострадавших среди них нет. В настоящее время взрывы прекратились.

Пожарными расчетами производятся работы по тушению очагов возгорания сухой растительности на прилегающей территории.

К моменту взрыва на станции разгрузки никаких железнодорожных вагонов с боеприпасами не было.

Проведенный в ходе объезда близлежащих населенных пунктов мониторинг не выявил повреждений жилых зданий и других построек, в том числе их остекления.

По указанию Министра обороны на место происшествия для выяснения причин и обстоятельств случившегося вылетела комиссия Минобороны во главе с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Валерием Герасимовым.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

***

По теме

Back to top button