Общество

Самарскую область посетит делегация из Чехии

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот примет участие в российско-чешской конференции, которая состоится в отеле «Холидей Инн» 9 октября. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти Самарской области, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики Петр Коларж, министр сельского хозяйства Чешской Республики Петр Бендл, официальная делегация Чешской Республики и деловых кругов Самарской области.

Целью конференции является укрепление и развитие двухсторонних отношений между Самарской областью Российской Федерации и Чешской Республикой, в том числе и инвестиционного сотрудничества в сфере АПК.

Особое внимание участники конференции уделят вопросам совместной деятельности в сфере разработки, производства и монтажа комплектующих изделий помещений для содержания сельскохозяйственных животных; оснащения заводов по переработке сельскохозяйственной продукции, изготовления и поставки кормов и кормовых добавок; реализации самарской сельхозпродукции на европейском рынке и европейской – на самарском; поставкам биоматериалов; дистрибуции сельхозтехники и обеспечения консультативной помощи.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button