Город (архив)

Автобус №11 будет ходить от Губернского рынка

В связи с многочисленными просьбами жителей Волжского проспекта и по предложению инициативной группы Ленинского района, представителей совета ТОС «Центральный», «Волжанин», а также Общественного совета при главе Ленинского района городским Департаментом транспорта с 5 октября 2012 года изменяется схема движения автобусного маршрута № 11 «Губернский рынок – Октябрьская набережная».

Новая схема движения автобусов практически полностью повторяет хорошо известный жителям троллейбусный маршрут № 11. Автобусы пойдут от Губернского рынка мимо Железнодорожного вокзала по улицам Льва Толстого, Куйбышева, Волжскому проспекту и ул. Лесной до остановки «Октябрьская набережная» у «Ладьи». В обратную сторону автобусы будут следовать по улицам Ново-Садовой, Осипенко, Лесной, Волжскому проспекту и далее по тому же маршруту до Губернского рынка.

Напомним, что троллейбусный маршрут № 11 «Губернский рынок – Октябрьская набережная» был закрыт 18 мая 2008 года по предписанию отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре. Причиной этого стала ликвидация разворотной площадки у «Ладьи» после строительства автомобильной дороги на ул.Соколова.

В целях сокращения времени ожидания на маршруте № 11 будет работать три автобуса марки «Фиат-Дукато» МП «Пассажиравтотранс» с предоставлением всех видов льгот. Маршрут будет работать с 6:20 часов до 20:10 часов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button