Скандалы

Группа Nightwish продолжит свое существование без Аннет Олсен

Финские симфо-пауэр-металлисты Nightwish приняли решение расстаться со своей вокалисткой Аннет Олсен. Об этом сообщается на официальном сайте группы. Как следует из опубликованного заявления, Nightwish не могут отменять текущие концерты в рамках гастрольного тура в поддержку последнего студийного альбома «Imaginaerum»,

Группа Nightwish продолжит свое существование без Аннет Олсен
Группа Nightwish продолжит свое существование без Аннет Олсен
потому Аннет на оставшихся концертах заменит Флоор Дженсен (экс-After Forever, ReVamp).

«Сегодня закончилась еще одна глава истории Nightwish. Nightwish и Анетт Олсен решили расстаться на благо всех заинтересованных сторон. В последнее время стало особенно ясно то, что направление и нужды группы находятся под угрозой, что и привело к этому расставанию. Мы всегда будем помнить то, что было сделано вместе и гордиться двумя прекрасными альбомами и чудесными концертами», — говорится в официальном заявлении Nightwish.

По всей видимости лидера коллектива Туомаса Холопаинена задела публичная критика его решений, высказанная Аннет.

Напомним, Аннет заболела посередине северо-американского турне группы. Она не могла принять участие в концерте в Денвере. Чтобы не отменять шоу, Nightwish пригласили на ее место бэк-вокалисток группы Kamelot. Это, в свою очередь, задело Аннет и она опубликовала довольно резкое заявление.

Известие об уходе Аннет Олсен вызвало в рядах фанатов коллектива шок. Многие из них долго привыкали к новому голосу группы, заменившему Тарью Турунен в 2005 году.

Вероятнее всего, с кандидатурой новой вокалистки Nightwish будут определяться после окончания мирового турне и премьеры фильма «Imaginaerum».

Источник: km.ru

*
Back to top button