Общество

В Париже АВТОВАЗ актуализировал бизнес-план

На прошедшем 26 сентября в Париже (Франция) заседании Совет директоров АВТОВАЗа утвердил план выпуска проектов BM-Hatch и внедорожной версии B-Cross. Председатель совета директоров АВТОВАЗа, генеральный директор ГК »Ростехнологии» Сергей Чемезов: »Мы актуализировали бизнес-план АВТОВАЗа до 2020 года. Реализация инвестиционной программы позволит компании обновить модельный ряд и укрепить позиции лидера российского автопрома. В 2014 году будут запущены новые мощности по производству современных двигателей H4. Программа предусматривает также дальнейшую модернизацию и развитие мощностей АВТОВАЗа на площадках в Тольятти и Ижевске».

Совет директоров одобрил предложение президента АВТОВАЗа Игоря КОМАРОВА об очередной индексации заработной платы сотрудникам предприятия. »С 1 октября этого года тарифные ставки и оклады вырастут на 8%. Увеличение заработной платы — дополнительная мотивация для коллектива в реализации задач, стоящих перед предприятием», — сказал Игорь КОМАРОВ.

За восемь месяцев 2012 года АВТОВАЗ реализовал в России 392 967 автомобилей LADA, на экспорт отправил 43 993 LADA. »Чистая прибыль компании за восемь месяцев составила 1,3 млрд рублей, и это позволяет прогнозировать положительный финансовый результат по итогам года», — заявил исполнительный вице-президент АВТОВАЗа по финансам и корпоративному управлению Олег ЛОБАНОВ.

Члены совета директоров приняли к реализации подписанный 19 сентября Меморандум о взаимопонимании между АВТОВАЗом, АО »АЗИЯ АВТО» и АО »НК »СПК »EPTIC», который определяет направления и параметры строительства нового производства на автосборочном заводе АЗИЯ АВТО в Усть-Каменогорске (Казахстан). К 2014 году здесь предполагается создать мощности по сварке, окраске, сборке автомобилей LADA Granta и новой LADA Kalina и выпуску автокомпонентов в объеме до 60 тыс. единиц в год. На втором этапе реализации проекта мощность предприятия увеличится до 120 тыс. автомобилей ежегодно.

В 2012 году объем продаж LADA в Казахстане составит 35 тыс. — это 37% рынка страны. Создание нового предприятия усилит присутствие АВТОВАЗа на рынках региона, сообщает пресс-центр ОАО АВТОВАЗ.

*

По теме

Back to top button