Город (архив)

В Самаре пройдет профилактическая акция «Засветись!»

С 19 по 28 сентября во всех регионах России проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Декада приурочена к IV Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 28 сентября. Главной темой конгресса станет профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках декады запланированы различные мероприятия, направленные на повышение безопасности детей на дорогах.

Завтра 26 сентября в 12.00 пройдет целенаправленная профилактическая акция «Засветись!», направленная на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции города Самары совместно с отрядами Юных инспекторов дорожного движения школ № 116, 65, 25 и 35 на четырех крупнейших перекрестках города будут вручать всем дисциплинированным пешеходам световозвращающие элементы с целью профилактики ДТП с участием пешеходов в вечернее и ночное время. Также ЮИДовцы и сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД будут помогать переходить пешеходам проезжую часть. Рассказывать им о правилах безопасного перехода улицы и об опасности и последствиях перехода улицы в неположенном месте.

Акция продлится с 12.00 до 13.00 часов на:
— ул. Победы-ул. Ново-Вокзальная
— ул. Киевская-Московское шоссе (ТЦ «Караван»)
— ул. Антонова-Овсеенко-ул. Ивана Булкина
— ул. Революционная-ул. Гагарина

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button