Происшествия

Житель Тольятти осужден за сбыт дезоморфина и содержание наркопритона

К 8 годам 6 месяцам лишения свободы приговорен житель Тольятти Алексей Кармазов, признанный виновным в покушении на сбыт дезоморфина в особо крупном размере и притоносодержании.

37-летний ранее судимый Алексей Кармазов в принадлежащей ему квартире дома №70 по ул. Баныкина Центрального района г. Тольятти организовал и содержал притон для потребления наркотических средств.

Освоив методику изготовления дезоморфина, Кармазов приглашал своих многочисленных знакомых наркозависимых к себе в квартиру для употребления наркотика. «Гости» приносили ингредиенты для изготовления дезоморфина, часть наркотика хозяин оставлял себе для личного употребления. В случае, если его просили «сварить на вынос», то из принесенных препаратов Кармазов за 200-300 рублей изготавливал и сбывал оговоренное количество наркотика.

В результате проверки информации о наркопритоне на ул. Баныкина тольяттинскими наркополицейскими дважды задерживались «постоянные посетители» Кармазова, наркологическое освидетельствование показывало, что все они находились в состоянии наркотического опьянения. Вскоре оперативниками было задокументировано 2 факта сбыта Кармазовым дезоморфина.

В ходе обыска в квартире Кармазова наркополицейскими был обнаружен целый арсенал подпольного производства – химические вещества и лекарственные препараты, необходимые для изготовления дезоморфина, посуда со следами приготовления очередной порции наркотика, использованные шприцы.

В отношении Кармазова было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 и ч.1 ст. 232 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков и содержание притона для потребления наркотических веществ).

Федеральным судом Автозаводского района г. Тольятти Кармазов был признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button