Общество

«Юные спасатели» провели конкурс

С 20 по 22 сентября спасатели Поисково-спасательной службы были откомандированы в детский лагерь «Волжанин» для обеспечения проведения этапов V регионального полевого лагеря «Юный спасатель». При выполнении командами заданий они выступали в роли судей.

Стоит отметить, что сотрудники спасательной службы на такие мероприятия привлекаются не в первый раз. Накопленный опыт в работе успешно применяется для обучения подрастающего поколения. Соревнования проводились с целью приобретения практических навыков грамотного поведения и оказания помощи пострадавшим в условиях чрезвычайных ситуаций. Спасатели областной службы оборудовали и технически оснастили дистанции на двух этапах. При выполнении командами заданий они выступали в роли судей. В ходе проведения программы соревнований решались следующие задачи:

— проверка уровня знаний и владения практическими навыками в условиях чрезвычайных ситуаций, при оказании помощи пострадавшим,

— ориентация на профессию спасателя, подготовка резерва для профессиональных и общественных спасательных формирований;

Состязания проводятся по следующим видам:

— «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»;

— «Поисково-спасательные работы в природной среде»;

— «Поисково-спасательные работы на акватории»;

— «Комбинированная пожарная эстафета»;

— «Кросс 1км»;

— «Комбинированное силовое упражнение»;

Руководство и организаторы V регионального полевого лагеря «Юный спасатель» выразили благодарность спасателям Поисково-спасательной службы за оказанную помощь в проведении соревнований.

pssso.ru

*

По теме

Back to top button