Общество

АвтоВАЗ провел в Тольятти презентацию концепта X-Ray

20 сентября прошла презентация концепта кроссовера X-Ray. Как пишет в ЖЖ очевидец, побывавший на первом этаже вазовской высотки, где проходил показ: » Я, как наверное и многие, огорчился, когда узнал, что этот макет может и вовсе не пойти в серию. Да, если и пойдет, то конечно же, с изменениями и то после 2015 года…»

Как рассказал дизайнер и главный разработчик концепта Стив Маттин, они постарались оставить большую решетку радиатора и всячески обыграть пересечения линий, которые бы тем самым намекали нам на букву икс. Так же при разработке концепта его команда старалась сохранить преемственность поколений, что бы X-Ray был логическим продолжением серии вазовских моделей.

— Вот вы смотрите на фотографию своей семьи, — поясняет Маттин, — все вроде бы разные, у каждого свои черты лица и характер, но что-то же есть у них общее? Это же одна семья.

Сейчас внутри опытного образца X-Ray стоит электричский двигатель, благодаря которому он может передвигаться на совсем небольшие расстояния. Как пояснил директор внешних связей АвтоВАЗа Игорь Буренков, пока еще рано говорить о технической начинке будущего кроссовера.

— Мы долго не могли найти подходящее название, — поделился Маттин, — и как-то мы вышли на X-Ray и поняли, то что надо…

В названии, помимо прямого перевода «рентгеновское излучение», содержится еще и аббревиатура: X — обозначение пересечения, англ. crossover (тип кузова — кроссовер), Recreation — «отдых», Activity — «активность», Youth — «молодость».

Насколько понял я, X-Ray показывает направление в дизайне, который будет присуще новым моделям автогиганта. Но, все это будет лишь после 2015 года…

Подробный фотоотчет у sildreamПрезентация концепта X-Ray в Тольятти

*

По теме

Back to top button