Общество

Одобрены заявки компаний Mubea и Sanoh на получение статусов резидентов ОЭЗ

17 сентября состоялось заседание нового состава Наблюдательного совета особой экономической зоны «Тольятти». Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение двух новых проектов иностранных компаний, претендующих на получение статуса резидента особой экономической зоны «Тольятти».

Участники заседания одобрили бизнес-план ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь» (дочерняя структура немецкой корпорации Mubea), который предполагает создание на территории ОЭЗ современного производства пружин подвески, а в последующем внедрение других видов продукции таких как: штанга стабилизатора, штанга стабилизатора в сборе, пружинные хомуты, и т.д.

Компания Mubea — глобальный лидер в различных сегментах индустрии автокомпонентов. Специфические инновационные технологии компании направлены на снижение веса автомобиля. На 20 производственных и испытательных центрах корпорации по всему миру работает более семи тысяч сотрудников. На сегодняшний день объем продаж Mubea составляет более миллиарда евро в год.

Также наблюдательный совет одобрил проект ООО «САНО ВОЛГА» (дочерняя структура компании «Sanoh», Япония), которая намерена разместить в ОЭЗ производство автокомпонентов для тормозных и топливных систем автомобилей.

Sanoh (оборот за 2011 год – 981 млн. долларов) специализируется на разработке и производстве топливных и тормозных трубопроводов, которые используются не только в автомобильной промышленности, но и в других отраслях.

Ожидается, что компания станет первым японским резидентом ОЭЗ «Тольятти», что послужит показательным примером для других производителей из Японии, с которыми филиал ОАО «ОЭЗ» в Самарской области активно ведет переговоры.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button