Происшествия

В ДТП в Греции погибли туристы из Санкт-Петербурга и Самары

В результате ДТП на севере Греции, которое произошло в пятницу около 5:00 по местному времени, погибли четверо российских туристов, жителей Санкт-Петербурга и Самары, 21 человек получили ранения, сообщил гендиректор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. По его словам, двое россиян находятся в тяжелом состоянии.
«Как сообщили нам в полиции, прошел дождь и на скользкой дороге, видимо, водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся на бок, — сказал собеседник агентства. — Сам водитель не пострадал, но при этом получил ранения греческий сопровождающий».

14 сентября 2012 года 10:59
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU

Одна из пострадавших россиянок в ДТП в Греции находится в крайне тяжелом состоянии

В ДТП на севере Греции пострадали 30 российских туристов, одна из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, за ее жизнь борются греческие врачи, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.
По ее словам, всего в автобусе компании «Музенидис Трэвел» находились 49 российских туристов, четверо из которых погибли и еще 30 человек получили ранения. «Все пострадавшие в настоящий момент прооперированы и находятся в госпиталях города Салоники», — сказала Щеголькова.

Она рассказала, что те туристы, которые не пострадали в ДТП, будут в пятницу ближайшими рейсами отправлены на родину. «Те же туристы, которые пострадали, будут находиться на лечении до полного выздоровления», — добавила пресс-секретарь Ростуризма.

14 сентября 2012 года 11:54
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button