Общество

В Самарском аэропорту наших паралимпийцев встречали очень многие

11 сентября в аэропорту Курумоч состоялась торжественная встреча спортсменов, принявших участие в XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Холодной сентябрьской ночью на площади аэропорта перед зданием Бизнес-терминала собралось более сотни людей с одной лишь целью – приветствовать спортсменок Паралимпийской сборной России, наших землячек – Николь Родомакину и Веронику Доронину.

О достижениях Николь гремела вся Самара, и не побоюсь сказать, весь Рунет – «золото» в прыжках в длину и «серебро» в беге на 100 метров. И, конечно, был повод радоваться! Про Веронику говорили мало, а спортсменка только дебютировала на Паралимпиаде и уже, в свои 16 лет, заняла 6 позицию в метании копья, а также приняла участие в соревнованиях по метанию ядра.

Но, вернемся на площадь аэропорта! Не смотря на холод и позднее время, спортсменов пришли встретить не только родные и близкие, а также представители власти, многочисленные СМИ и делегация студентов Самарского государственного университета. Дело в том, что Николь Родомакина является студенткой психологического факультета СамГУ. Спорстменок приветствовали поздравительными словами, вспышками фотокамер и бурными овациями студентов СамГУ, которые подготовили к встрече плакаты и кричалки.

Сама Николь призналась, что не испытывала таких эмоций даже в Лондоне.

После долгой дороги домой Николь и Вероника нашли силы ответить на вопросы всех любопытных корреспондентов, пожать руки всем официальным лицам, обнять родителей, друзей и одногруппников, и при этом, оставить улыбки на своих лицах. По истине, дух победителей!

На мой взгляд, девочки заслужили еще по медали за стойкость и приветливость.

Евгения «наблюдатель» Хожайлова

*

По теме

Back to top button